Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  МБДОУ «Детский сад №75» (далее – Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах  демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, единство образовательного пространства на территории Российской Федерации, защита и развитие этнокультурных особенностей и традиций народов Российской Федерации в условиях многонационального государства;
Управление Учреждением строится на принципах единоналичия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя.
Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Заведующий МБДОУ «Детский сад №75»  Зубова Ольга Юрьевна

Структурных подразделений МБДОУ “Детский сад №75″ не имеет

Коллегиальные органы управления

Порядок выборов коллегиальных органов управления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

1.Управляющий совет Учреждения

Управляющий совет Учреждения является коллегиальным органом управления, осуществляющим решения отдельных вопросов, относящихся к компетенции Управляющего совета.
Утверждает:
  • программу развития образовательного учреждения;
  • положение учреждения о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам образовательного учреждения;
  • решает другие, предусмотренные Положением об Управляющем Совете вопросы.
Управляющий Совет участвует в разработке и согласовывает локальные акты учреждения, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам учреждения, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников учреждения, участвует в оценке качества и результативности работников учреждения
 Председатель Управляющего совета Себряева Наталья Александровна, учитель-логопед МБДОУ “Детский сад №75″

Положение-об-Управляющем-совете

2.Попечительский совет Учреждения

Попечительский совет учреждения является добровольным объединением благотворителей, созданным для содействия внебюджетному финансированию Учреждения и оказанию ей организованной, консультативной и иной помощи. Попечительский совет является одной из форм самоуправления. Члены Попечительского совета работают на безвозмездной основе.

Председатель попечительского совета Кормильцева Ольга Юрьевна, родитель воспитанницы из группы 02

Положение-о-Попечительском-совете

3.Педагогический совет Учреждения

Педагогический совет – коллегиальный орган,объединяющий педагогических работников Учреждения. Педагогический совет действует постоянно.Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей. Каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета. Педагогический совет избирает из своего состава председателя и секретаря.
 Председатель Педагогического совета Диденко Наталья Ивановна, заместитель заведующего по УВР

Положение-о-Педагогическом-совете

4. Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива – является высшим органом управления Учреждения, осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Решения Общего собрания трудового коллектива, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. Решение считается правомочным, если на заседании присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.
 Председатель Общего собрания трудового коллектива Беляева Лилия Викторовна, воспитатель

Положение-об-Общем-собрании-трудового-коллектива

5.Общее родительское собрание

Общее родительское собрание Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы воспитанников Учреждения.  В состав входят родители (законные представители) воспитанников.
 Председатель Общего родительского собрания Лынова Оксана Сергеевна, родитель воспитанницы из группы 03.

Положение-об-Общем-родительском-собрании

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Положение-о-комиссии-по-урегулированию-споров-между-участниками-образовательных-отношений

Место нахождения органов управления МБДОУ “Детский сад №75″: г.Барнаул, ул. Чудненко,55

Адрес официального сайта органов управления МБДОУ “Детский сад №75 в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”   http://ds75.activation.su

Адрес электронной почты органов управления МБДОУ “Детский сад №75      barnaul.detsad-75@mail.ru