Стипендии, согласно уставным целям организации — не предусмотрены.

Меры социальной поддержки обучающихся: в детском саду предусмотрены компенсация части родительской платы, льготы по оплате за присмотр и уход за детьми. Для предоставления компенсации и льгот необходимо обратиться к заведующему дошкольного учреждения.​

Наличие общежития, интерната,  количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии: не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников- не предоставляется

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об оразовании в Российской Федерации», приказом Комитета по образованию от 28.12. 2022 года N2425-осн “Об установлении  размера родительской платы за присмотр и  уход за детьми  в муниципальных   дошкольных образовательных организациях, структурных    подразделениях   (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула” и приказом Комитета по образованию от 31.03. 2023 года N541-осн “O внесении изменения в приказ комитета по образованию города Барнаула от 28.12.2022 №2425-осн “ освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в МБДОУ:

• родители детей с туберкулезной интоксикацией;
  • законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • родители детей-инвалидов.
  • работники МБДОУ с оплатой труда не выше минимального размера оплаты труда;
  • родителей, проходящих военную службу в рядах Вооруженных сил РФ по контракту, по мобилизации при условии их участия в зоне СВО.

Родительская плата за присмотр и уход на одного ребенка составляет 50% в месяц для педагогических работников МБДОУ со стажем педагогической работы не более двух лет, до присвоения квалификационной категории по итогам аттестации.