Правила для родителей

1. Прием детей.

• Родители должны передавать здоровых детей лично воспитателю.
  • Нельзя:
    • без ведома воспитателя забирать детей из детского сада;
    • поручать детям, подросткам в возрасте до 16 лет;
    • лицам в нетрезвом состоянии.

2. Посещение.

• Для непрерывного коррекционно-образовательного процесса необходимо посещать детский сад постоянно.
  • О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в детский сад.
  • Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача.
  • При возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка и контактах за последний 21 день.

3. Одежда ребенка.

• Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви.
  • Необходимо иметь: сменную обувь, сменную одежду, комплект сменного белья для сна (пижама), носовой платок.
  • Одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений.
  • Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.
  • Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться.

4. Безопасность детей.

• Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
  • Запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), жевательную резинку, таблетки и другие лекарственные средства.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

5.Рекомендации.

• Необходимо выполнять каждый день  рекомендации Вашего учителя-логопеда. Это очень важно для успешной коррекции речи. Только при совместном сотрудничестве нас ждут положительные результаты.