Стипендии и основные виды материальной поддержки

Главная страница подраздела должна содержать информацию о наличии и условиях предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, о трудоустройстве выпускников.

Наличие общежития, интерната, и иных жилых помещений, а также предоставление обучающимся в образовательной организации стипендий – не оказываются.

Компенсация части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком.

На основании Приказа Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 03.12.2013 № 5452 родители имеют право получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Величина компенсации зависит от того, какой по счету родился ребенок: за перворожденного ребенка компенсация составит – 20 %; за второго – 50%; за третьего – 70%.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 сентября 2013 г. № 477 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА РЕБЕНКОМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (отрыть для просмотра)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Алтайского края от 16 декабря 2016 г. № 425 “Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в образовательных организациях Алтайского края”

Согласно постановлению Администрации Алтайского края  от 16.12.2016 № 425  “Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в образовательных организациях Алтайского края”, родители (законные представители) имеют право на компенсацию части затрат, фактически внесенных за уход и присмотр за детьми, при соответствии одному из критериев:

- семьи, имеющие и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет;

- семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.