Реализуемые образовательные программы

Основной вид деятельности  Учреждения: реализация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи,  присмотр и уход за детьми

Уровень образования – дошкольное;

Форма обучения – очная;

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы — не проводится

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой – не предусмотрены

При реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Описание образовательной программы

Качество содержания и комплексный подход в социально-коммуникативном, познавательном, речевом, художественно-эстетическом, физическом развитии воспитанников обеспечивает:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад №75  для детей с тяжелыми нарушениями речи (новая редакция)

Аннотация к адаптированной основной образовательная программе для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ Детский сад №75 (новая редакция)

разработана на основе образовательных программ:

Обязательная часть:

– примерная основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой, М.А. Васильевой.

– примерная адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи / Л. Б. Баряева, Т.В. Волосовец, О. П.Гаврилушкина, Г. Г. Голубева и др., под редакцией профессора Л. В. Лопатиной.

Раздел «Музыкальная деятельность» образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» реализуется по программе музыкального воспитания детей дошкольного возраста «Ладушки»/ под ред. И. Каплуновой, И. Новоскольцевой (для детей от 2 до 7 лет).

Коррекционно-развивающая работа реализуется по программе «Комплексный подход к преодолению общего недоразвития речи у детей старшего дошкольного возраста» под редакцией  Гомзяк О.С.

В части  формируемой участниками образовательных отношений, реализуются:

– в образовательной области «Социально-коммуникативное развитие»: «Безопасность: Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста» Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.Б.,;

– в образовательной области «Познавательное развитие»: Программа по гражданско-патриотическому воспитанию «Мы живем в России» Н.Г. Зеленовой, Л.Е.Осиповой.

– в образовательной области «Речевое развитие»: парциальная программа «Развитие речи 5-7 лет» О.С. Ушаковой;

– в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»: программа «Цветные ладошки» И.А. Лыковой.

Учебный-план-2020-2021

Изменения в учебный план

Рабочие программы педагогов МБДОУ “Детский сад №75″

Рабочая-программа-инструктора-по-физической-культуре      Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Рабочая-программа-музыкальный-руководитель                  Аннотация рабочей программы музыкального руководителя

Программа-воспитателя-01-группа                                         Аннотация к рабочей программе воспитателя 01 группа

Программа-воспитателя-02-группа                                         Аннотация к рабочей программе воспитателя 02 группы

Программа-воспитателя-03-группа                                             Аннотация к рабочей программе воспитателя 03 группы

Программа-воспитателя-04-группа-старшая                       Аннотация к рабочей программе воспитателей группы 04 старший возраст

Программа-воспитателя-04-группа-подготовительная         Аннотация к рабочей программе воспитателя 04 группы подготовительный возраст

Программа-учителя-логопеда-01-группа                                  Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда 01 группы

Программа-учителя-логопеда-02-группа                              Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда 02 группы

Программа-учителя-логопеда-03-группа                 Аннотация к рабочей программе учителя логопеда 03 группы

Программа-учителя-логопеда-04-группа-старшая          Аннотация к рабочей программе учителя логопеда 04 группы старший возраст

Программа-учителя-логпеда-04-группа-подготовительная     Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда 04 группы подготовительный возраст

Учебный-график-2020-2021

Изменения в календарный учебный график

На 08.09.2021  в МБДОУ  “Детский сад №75″ обучаются 60 воспитанников.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета-0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъектов РФ-60 человек,  иностранных граждан нет.

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц – 0 человек

Лицензия-на-право-ведения-образовательной-деятельности

Программа воспитания МБДОУ Детский сад №75

Годовой план 2021-2022 учебный год

Образовательная деятельность по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам не осуществляется.

9 декабря 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”. В соответствии с ним дошкольное образование является первым уровнем общего образования граждан Российской Федерации.