Консультационный пункт “Визит”

На базе нашего детского сада работает консультационный пункт «Визит» для родителей Октябрьского района.

Консультационный пункт «Визит» начал свою работу с 1 февраля 2007 года на основании приказа председателя комитета по образованию администрации Октябрьского района города Барнаула № 34-р от 15.01.2007 года.

Его целью является реализация консультативной поддержки семьям в области коррекционного образования. При этом решаются следующие задачи:

• повысить теоретические знания у родителей о доречевом развитии ребенка, коррекции речевых и психофизических нарушений у дошкольников;
  • повысить практические знания и умения у родителей по коррекции речевых, физических и психических процессов у детей.

Заседания «Визита» проходят 3 раза  за период учебного года в октябре, апреле и мае. Индивидуальную консультацию по интересующим вас вопросам вы можете получить в любое время у специалистов детского сада. Тематика заседаний разнообразна, определяется по запросам родителей.

Еще одна форма работы пункта это видеотека. В ней собраны материалы по разного вида занятиям учителей-логопедов. «Индивидуальные занятия с детьми по устранению речевых нарушений»; «Фронтальные занятия»; «Консультативный видеоматериал»; «Праздники и развлечения».

Видеоматериалы предоставляются  родителям воспитанников на различных носителях.

План работы консультационного пункта на 2020-2021 учебный год

1 заседание  “Виды речевых нарушений” было запланировано на  октябрь 2020 года, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией не проводилось.

Предлагаем вашему вниманию презентацию учителя-логопеда Себряевой Н.А “Виды речевых нарушений”

Виды речевых нарушений

2 заседание “Инновационные методы оздоровления воспитанников с ОНР” пройдет в апреле 2021 года

3 заседание “Речевая готовность детей к обучению в школе” запланировано на май 2021 года.

Для получения индивидуальной консультации обращайтесь по телефону или по электронной почте, или непосредственно приходите в детский сад. Определяется дата и время консультации и специалист, который будет её проводить.